Чистка лица в домашних условиях.

Чистка лица в салоне обходится достаточно дорого, а проделывать ее нужно частенько. Но какая девушка не хотела бы похвастать идеально чистой и здоровой кожей? Любая! Потому мы и решили рассказать Вам, как повести чистку лица в домашних условиях.

Современный город полон машин, пыли и других вещей, которые ухудшают экологическую ситуацию в том месте, где Вы живете. Все это, конечно, негативно воздействует на состояние Вашей кожи и организма в целом. Чаще всего это ухудшение проявляется в виде черных точек на лице. Поверьте, в домашних условиях их достаточно просто вывести.

Чистка лица в домашних условиях имеет свои правила, которые нужно строго соблюдать. Прежде всего, если проводятся какие-либо манипуляции на лице, кожа лица должна быть очищенной, а руки – идеально чистыми. Иначе Вы рискуете занести инфекцию. Не проводите процедуру чистки, если на лице есть некоторые воспаления, т.к. воспаление может еще больше увеличиться.

Итак, начнем с механической чистки лица.

Первым делом очистите кожу лица молочком для умывания или гелем. Нанесите на лицо скраб, помассируйте легкими движениями 2-3 минуты и смойте его теплой водой. Скраб можно приготовить самой, но если на это у Вас не хватает времени, его можно приобрести в любом косметическом магазине. Следите за тем, чтобы зерна не были очень крупными, иначе они могут травмировать Вашу кожу.

Прежде чем чистить лицо, распарьте его. Вскипятите кастрюлю воды, наклонитесь над паром и накройтесь махровым полотенцем. Так нужно простоять 10-15 минут. Эффект после чистки будет заметен сразу. В воду можно добавлять ромашку, мяту или любые другие полезные травы.

И вот, кожа уже распарена. Самое время начать удаление черных точек. Для начала нужно протереть кожу раствором перекиси водорода. Руки протрите спиртом. Сдавите пальцами кожу вокруг черной точки – грязь сама выйдет. Ни в коем случае не сдавливайте кожу ногтями, иначе останутся шрамики. После проведения такой истки, поры на лице надо сузить. Протрите лицо спиртосодержащим средством, после чего будет прекрасно, если Вы нанесете увлажняющее средство. Такая процедура проделывается вечером, а на утро желательно не планировать никаких дел, потому что кожа может быть покрасневшей. Следует знать, что механическая чистка лица не проводится часто. Есть множество других способов чистки. Одним из самых лучших является содо-солевая маска-скраб. Делать ее можно часто, когда требуется. Намыльте личико молоком для умывания, чтобы появилась мыльная пена. Разведите в равных пропорциях соль с содой. Нанесите полученную смесь на лицо, помассируйте, оставьте маску на 5-10 минут на лице. Спустя это время, смойте маску теплой водой.

Можно провести чистку лица с помощью маски с глиной. Вывести черные точки Вам поможет черная глина. К тому же нет противопоказаний по поводу ее использования. Она подходит всем без исключения. Разведите черную глину водой, пока она не приобретет консистенцию густой сметаны. Нанесите полученную массу на лицо. Дождитесь, пока глина подсохнет и начните массировать кожу влажными пальцами. Постепенно глина станет скатываться и смываться. Проделывайте такой массаж 2-3 минуты, а затем смойте остатки глины водой. Чтобы усилить эффект, можно провести после этой процедуры пилинг лица.

Отличным средством для очистки лица является также обычная маска с глиной. Ее нужно развести теплой водой, нанести на лицо и оставить на 15 минут. Через указанное время маску смывают водой ли настоем ромашки. Если Вы предпочитаете какой-либо другой вид глины, приобретите его в аптеке.

Хотите посетить
бесплатный пробный урок?

ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
Интереснейший и богатый мир красоты