Каталог статей Академии Образования.

Статьи по косметологии

Ботокс в косметологии - показания и противопоказания, меры предосторожности
Чаще всего сегодня можно услышать о ботоксе, как о веществе, с помощью которого осуществляется современная косметологическая процедура омолаживания. Но мало кто знает, что ботокс - это торговая марка, под которой выпускаются лекарственные препараты ботулотоксина. И как любое лечащее вещество ботулинический токсин имеет ряд показаний и противопоказаний.

Мезотерапия - все о процедуре: показания и противопоказания, побочные эффекты
Мезотерапия – это инъекции специального набора лекарственных средств, с целью исправления косметических дефектов на коже. Малые дозы медикаметов вводятся тончайшими иглами не глубоко (до 6 мм) под кожу. Такие инъекции доносят нужный комплекс витаминов и микроэлементов в соединительную ткань (дерму), куда не способны попасть наружные препараты (мази, кремы, лосьоны и прочие).

Контурная пластика: все о процедуре
Контурная пластика – способ избавления от косметических недостатков при помощи подкожных инъекций разнообразных гелей (филлеров). Используя такие «уколы красоты», можно поменять форму частей тела, а также освободиться от: возрастных морщинок, глубоких морщин, травм, западающих шрамов.

Ультразвуковая чистка лица
Для девушек, которые желают иметь идеально чистую и здоровую кожу, ультразвуковая чистка будет наиболее подходящим методом очищения от загрязнений. А таких девушек немало, потому нет ничего удивительного, что процедура пользуется успехом.

Вакуумная чистка лица
Сегодня вакуумная чистка лица является одной из самых действенных и модных среди девушек. Чем же она завоевала свою популярность? Эта процедура является практически безболезненной и гигиенической. Но вопрос состоит в том, всем ли она подходит. Чаще всего девушки принимают решение по поводу вакуумной чистки лица самостоятельно. Но не будет лишним, если Вы посетите перед этим косметолога, который рассмотрит все нюансы, и определит, можно ли Вам проводить такую чистку.

Лазерная чистка лица
Любая девушка будет чувствовать себя в разы увереннее, если ее кожа будет идеально чистой. Мнение о такой девушке будет складываться самое лучшее – что она за собой ухаживает, что она себе нравится, что она себя уважает. Во всем мире всегда и вежде ценилась и будет цениться чистая кожа. Тем более, если речь идет о будущем трудоустройстве, внешнему виду всегда уделяется отдельное внимание.

Чистка лица в домашних условиях
Чистка лица в салоне обходится достаточно дорого, а проделывать ее нужно частенько. Но какая девушка не хотела бы похвастать идеально чистой и здоровой кожей? Любая! Потому мы и решили рассказать Вам, как повести чистку лица в домашних условиях.

Как правильно делать макияж глаз
Недаром бытует мнение о том, что глаза являются настоящим зеркалом души. Это и верно, потому что по ним мы можем определить настроение человека, его эмоциональное состояние. И было бы странно, если бы макияж глаз для девушек не играл никакой роли. Само собой разумеется, что правильный макияж может подчеркнуть те или иные нотки ее настроения, превратить ее в женщину-вамп или нежное создание. Все зависит от того, что Вы хотите выразить.

Статьи по ногтевому сервису

Как правильно делать классический маникюр
Несмотря на постоянное развитие ногтевой индустрии, классический маникюр и по сей день остается самым востребованным вариантом по уходу за ногтями. А между тем, такой привычный для всех девушек метод ухода за ногтями также имеет свои секреты – ведь неправильно сделанный классический маникюр может в итоге обернуться не только не эстетичным внешним видом ногтей, но и серьезными проблемами со здоровьем.

Наращивание ногтей в домашних условиях
Ногти – это, пожалуй, первое, на что обращается внимание девушки, если речь идет о красоте. Для любой девушки здоровые длинные и ухоженные ногти являются желаемой целью. Но не у всех получается отрастить ногти, так как кому-то не хватает терпения, времени, кому-то не хватает витаминов, чтобы они не слоились. Но сегодня мы будем говорить не о том, как спасти натуральные ногти, а о том, как нарастить их дома.

Делаем маникюр в домашних условиях
Что нужно женщине для того, чтобы быть уверенной в своей красоте? Естественно, ежедневный уход. Причем уход должен быть ориентирован на абсолютно все: кожу, волосы, ногти. Остановимся на ногтях. Регулярное посещение маникюрного салона, где работают настоящие профессионалы, обходится достаточно дорого, и не каждая девушка может себе позволить такую роскошь. Потому часто приходится прибегать к бытовым методам и средствам. Но если разобраться, то на самом деле эти процедуры несложно проделывать дома. Важно лишь знать, что будет полезно для ногтей, а что, наоборот, может им навредить.

Наращивание ногтей на типсах и на формах - обзоры технологий
Наращивание ногтей сводится к двум видам: это наращивание на типсах и на формах. Типсами называют пластиковые шаблоны, которые на опиленный ноготь накладываются и закрепляются при помощи специального клея, после чего поверхность ногтя сравнивается с типсой при помощи пилочки. А формы – это такие пластинки, изготовленные из пластика или фольги, с проделанным проемом посередине для ногтя.

Хотите посетить
бесплатный пробный урок?

ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
Интереснейший и богатый мир красоты