Наращивание ногтей на типсах и на формах.

Наверняка каждой женщине хотелось бы ненадолго забыть о тщательном постоянном уходе и укреплении собственных ногтей и нарастить их. Но зачастую они отказываются от этой затеи, не имея точного представления об этой процедуре, обо всех плюсах и минусах.

Наращивания ногтей может быть двух видов: это наращивание на типсах и на формах. Типсами называют пластиковые шаблоны, которые на опиленный ноготь накладываются и закрепляются при помощи специального клея, после чего поверхность ногтя сравнивается с типсой при помощи пилочки. В общем, типсовые ногти не сильно отличаются от обычных накладных, которые продаются в магазинах и переходах, но разница в том, что вы самостоятельно, скорее всего, не сможете их правильно и качественно запилить.

А формы – это такие пластинки, изготовленные из пластика или фольги, с проделанным проемом посередине для ногтя. Форма надевается на палец таким образом, чтобы край этого так называемого окошка для ногтя был подставлен под ноготь клиента, а на поверхность ногтя наносят рабочий материал (это может быть акрил, гель). После того, как рабочий материал затвердеет, снимается форма и пилочкой корректируется ноготь.

Для наращивания посредством использования формы используются обычно шелк, акрил, гель или смола. Гель менее прочный, чем смола, но по составу они практически не отличаются. Шелк используется для укрепления собственных натуральных ногтей, а так же для укрепления ногтей, находящихся на основе геля (то есть, между слоем геля и типсой прокладывается кусочек шелка).

После того, как вам надоест такой вид ухода за ногтями, встает вопрос о том, как снять наращенные ногти. И поэтому особенно важно в процессе не повредить ногтевую пластину, особенно у основания роста ногтя.

В наращивании при помощи геля, в принципе, как и у других материалов, если свои плюсы и минусы. Плюс состоит в том, что сам по себе материал пористый и пропускает воздух, благодаря чему ноготь продолжает дышать и перестает слоиться. Но так как для того, чтобы он застыл приходиться использовать Ультрафиолетовую лампу, то возникают неприятные ощущения, когда начинают печь пластины ногтей, а удаляется гель при помощи опиливания жесткой пилочкой. Качественный акрил представляет собой безвредный материал под названием этилметакрил. Но он не пропускает воздух, и соответственно ноготь совсем не получает его. Поэтому через 3-4 недели необходимо снимать акриловые пластины и давать ногтям возможность дышать.

Накладные ногти не требуют какого-то особого ухода за ними, так как кутикулой они не зарастают, процесс опиливания производит специалист, занимающийся наращиванием, а лак на таких ногтях может держаться очень долго.

Хотите посетить
бесплатный пробный урок?

ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
Интереснейший и богатый мир красоты