Как правильно делать макияж глаз.

Недаром бытует мнение о том, что глаза являются настоящим зеркалом души. Это и верно, потому что по ним мы можем определить настроение человека, его эмоциональное состояние. И было бы странно, если бы макияж глаз для девушек не играл никакой роли. Само собой разумеется, что правильный макияж может подчеркнуть те или иные нотки ее настроения, превратить ее в женщину-вамп или нежное создание. Все зависит от того, что Вы хотите выразить. Но чтобы добиться желаемых результатов, надо знать правильную технику выполнения такого макияжа. Нюансов, которые нужно учесть при создании макияжа, просто огромное количество. Здесь важную роль играет форма глаз, их цвет, посадка, расстояние до переносицы и т.д. Многие девушки стараются максимально упростить задачу, выбирая основой цвет собственных глаз, при этом отбрасывая обстоятельство, что природный цветовой тип, цветовая гамма в гардеробе и время суток являются далеко не последними факторам при создании макияжа. Разберем все по порядку.

Первым делом следует определить Ваш природный цветовой тип. Когда он будет определен, Вам будет в разы легче подобрать те цвета теней, которые будут прекрасно к нему подходить. В интернете об этом есть огромное количество информации. Если Вы все же боитесь ошибиться, посетите косметолога. Далее идут более тонкие нюансы. Это особенности гардероба, время суток, цвет волос и т.д.

Форму глаз тоже можно визуально откорректировать с помощью макияжа. Причем практически любая существующая проблема сходит на нет. К примеру, девушке, у которой уголки глаз «опадают», надо наносить на верхние веки растушеванные стрелки, которые как бы тянутся к вискам. Если глаза широко расставлены, то эта проблема решается достаточно простым способом: подвижное веко подкрашивается темными тенями с внутренней стороны. Если Ваши глазки имеют круглую форму, то по контуру обводить их не стоит. Более вытянутую форму им сможет придать стрелка, которая выход за пределы подвижного века. Если глаза узкие, «распахните» их, используя белый карандаш.

Но никуда не деться без исключений. К особым моментам можно отнести условие, когда девушка носит контактные линзы или очки. В таких случаях техника нанесения макияжа несколько меняется. Если Вы носите очки, то задача будет не самой простой. Цвет теней будет отчасти «съедаться» стеклами очков. Но не стоит вдаваться в крайность, пытаясь их сделать ярче, чем следует. Снаружи будет казаться, что Ваши глаза меньше обычного, потому их нужно увеличить, используя технику растушевки обводки глаз. Если у Вас дальнозоркость, то линзы очков, наоборот, увеличат их визуально, и выглядеть они будут более выпуклыми. Не наносите тени за линию очков, так как смотреться это будет очень грубо и некрасиво.

Мешки под глазами маскируются при помощи специального корретора. Помните, что макияж наносится тогда, когда линзы уже установлены. Смывается макияж после того, как Вы их снимете.

Хотите посетить
бесплатный пробный урок?

ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
Интереснейший и богатый мир красоты